ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 20:12

В Архангельске под патронатом Кудрина открывается школа для будущих депутатов


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото: Алексей Липницкий | 13.03.2013 12:55:41

alt

В эти выходные в Архангельске пройдет первый семинар «Школы местного самоуправления Северо-Запад», созданной по инициативе и при поддержке Алексея КУДРИНА и возглавляемого им Комитета гражданских инициатив. Школа будет готовить начинающих политиков к участию в предстоящих в 2013 году муниципальных выборах и работе в органах местного самоуправления.

 

16-17 марта в столица Поморья пройдет первый семинар «Школы местного самоуправления Северо-Запад». Он откроет серию обучающих семинаров, в ходе которых эксперты Комитета гражданских инициатив посвятят начинающих политиков в тонкости работы муниципальных депутатов, а также подготовят их к участию в избирательных кампаниях.

Первый семинар будет посвящен общим проблемам местного самоуправления в России и актуальным вопросам деятельности муниципальных депутатов. Семинар нацелен на то, чтобы наделить участников Школы всеми необходимыми знаниями о структуре и особенностях функционирования органов местного самоуправления в Российской Федерации.

В качестве экспертов на семинаре выступят известные политики и ученые, в том числе координатор «Школы местного самоуправления – Северо-Запад», бывший полномочный представитель Президента РФ в Санкт-Петербурге Сергей Цыпляев, координатор Комитета гражданских инициатив в Архангельской области, сопредседатель Гражданской палаты Архангельской области Андрей Чураков, сопредседатель Союза потребителей Российской Федерации Анатолий Голов и другие.

Семинар пройдет в конференц-зале гостиницы «Столица Поморья» по адресу: Архангельск, Набережная Северной Двины, д. 88. Начало семинара в 10.00.

В рамках работы «Школы местного самоуправления Северо-Запад» состоится «круглый стол» по проблемам местного самоуправления и предстоящих муниципальных выборов. В дискуссии примут участие эксперты из Архангельска и Петербурга, а также представители органов государственной власти Архангельской области.

В ходе дискуссии планируется обсудить актуальные проблемы местного самоуправления в Архангельской области, перспективы изменения избирательной системы на муниципальных выборах и сценарии развития политической конкуренции на местном уровне.

«Круглый стол» пройдет 16 марта в конференц-зале гостиницы «Столица Поморья» по адресу: Архангельск, Набережная Северной Двины, д. 88. Начало в 18.00.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей