ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 09:13

В Архангельске открылся бесплатный консультационный центр для молодых предпринимателей


ИМИДЖ-ПРЕСС | 13.08.2014 12:08:26

alt

В начале сентября в Архангельске, на базе областного Дома молодежи, состоится официальное открытие Центра содействия развитию молодежного предпринимательства. Это еще одна новая форма поддержки бизнеса, которая реализуется в рамках федеральной программы «Ты-предприниматель» в Архангельской области. Планируется, что услугами Центра смогут воспользоваться порядка 150 начинающих предпринимателей.



Основная задача центра – оказание консультационной поддержки по различным направлениям: от бизнес-планирования до налогообложения и бухгалтерского учета. Для этого созданы все условия: безлимитный доступ к телефонной связи и сети Интернет, бесплатная правовая поддержка от компании «КонсультантПлюс», доступ к оргтехнике. Кроме того, ежедневно здесь будет работать специалист-консультант, имеющий многолетний опыт управленческой работы и ведения бизнеса.

«Несмотря на то, что официальное открытие консультационного центра состоится в начале сентября, работать в тестовом режиме он начал уже с августа, – рассказывает руководитель федеральной программы «Ты-предприниматель» в Архангельской области Артем ВАХРУШЕВ. – За месяц мы планируем отладить механизм оказания поддержки, которая будет вестись в ежедневном режиме. Таким образом в течение рабочего дня любой начинающий предприниматель сможет проконсультироваться у специалистов по волнующим его вопросам».

Для предпринимателей из районов области предусмотрена возможность получить консультацию по телефону, электронной почте или при помощи других технических средств Интернета. Кроме того, Центр будет предоставлять услуги «бесплатного офиса»: здесь можно будет провести встречу с клиентами, переговоры.

Открытие центра содействия начинающему предпринимательству стало возможным благодаря поддержке регионального министерства по делам молодежи и спорту и компании «КонсультантПлюс». 





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей