ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 08:45

В Вилегодском округе со второй попытки определились претенденты на пост главы


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото: сетевое издание «Знамя труда. Виледь» | 17.03.2023 20:03:09
В Вилегодском округе со второй попытки определились претенденты на пост главы

Сегодня, 17 марта, состоялся конкурс по отбору кандидатур на должность главы Вилегодского округа. Депутатам представят двух кандидатов — руководителя Вилегодского комплексного центра социального обслуживания Оксану Аникиеву и руководителя аппарата администрации Сергея Елезова.


Напомним, что прежний глава Алексей Аксёнов возглавлял район на протяжении шести лет, хорошо себя зарекомендовал, остался в должности по итогам конкурса и после преобразования района в округ в январе 2021 года. Однако в конце декабря 2022 года он объявил о своём решении уйти в отставку, пояснив, что приглашён на работу в Правительство Архангельской области. И действительно вскоре стал министром спорта.

Приём документов на участие в новом конкурсе на пост главы Вилегодского округа закончился 18 января — желающих занять это кресло не нашлось. Пришлось объявлять повторный конкурс.

Сейчас претендентов два. И Оксана Аникиева, и Сергей Елезов перед конкурсной комиссией выступили успешно.

«Кандидаты по результатам тестирования показали хорошие знания по теме местного самоуправления, а также представили своё видение развития округа и его перспектив, – рассказал руководитель комиссии, председатель Общественной палаты Архангельской области Юрий Сердюк. – И прежде всего, они поделились своими мыслями о том, как обеспечить людям достойную жизнь, что очень важно».

Окончательный выбор сделают депутаты на внеочередном заседании окружного Собрания, которое пройдёт 24 марта 2023 года.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей