ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 04:34

В Вельском районе стартовали ледовые гонки


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото http://dvinanews.ru/ | 05.01.2021 11:06:33
В Вельском районе стартовали ледовые гонки

В январе и феврале Вельский район вновь станет местом притяжения для автогонщиков и любителей автоспорта. Старт череде мероприятий дал первый этап ледовых гонок на Кубок Вельского района. Он прошел 3 января на трассе «Ледовая миля» в деревне Костинская.


Кубок Вельского района собрал 58 участников из 13 городов России. Самое большое количество спортсменов – из Вельска. Традиционно автогонщики соревновались в классах «Шип 1,5 мм», «Шип 4,5 мм» и «Шип 4,5 классика» (заднеприводные автомобили). На «Ледовую милю» вышли опытные пилоты и автогонщики в подгруппах «Юниоры» и «Девушки».

В этом году в гонках участвовали и суперпрофессионалы, сообщает администрация Вельского района. В классе 1,5 на «Ледовой миле» выступала Наталья ГОЛЬЦОВА – мастер спорта, звезда российских кольцевых гонок, дочь легендарного советского и российского автогонщика Владимира ГОЛЬЦОВА. Наталья поделилась мнением о вельских соревнованиях.

«Трасса замечательная, интересная. Зрителям несказанно повезло, что они могут насладиться праздником автоспорта в таком красивом месте, – считает Наталья Гольцова. – Спортсмены показали высокий профессионализм. Уровень проведения соревнований очень достойный! Уверена, что у гонок огромное будущее. Если у меня будет возможность, я обязательно еще не раз вернусь сюда!»

Но это не единственная ледовая автобитва в Вельском районе: 9 и 10 января «Ледовая миля» примет всероссийские соревнования на Кубок России. Свое мастерство продемонстрируют именитые и опытные гонщики со всей страны. Закончится январь вторым этапом Кубка Вельского района, который состоится 31 января. 20 и 21 февраля пройдут еще одни, уже традиционные, состязания на Кубок городов России (Кубок Поморья). По словам главы Вельского района Дмитрий ДОРОФЕЕВА, ледовые гонки – это визитная карточка Вельска, благодаря им район известен во всей России.

«Мы поддерживаем и продолжим поддерживать это мероприятие. В этих соревнованиях мы также видим потенциал в развитии туризма», – подчеркнул Дмитрий Дорофеев.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей