ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 12:40

В Устьянском районе сотрудницу магазина обвиняют в хищении денег у работодателя

| 15.03.2018 16:39:25
В Устьянском районе сотрудницу магазина обвиняют в хищении денег у работодателя

Заместитель прокурора Вилегодского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы села Ильинско-Подомское Наталии Ж.: ей инкриминируется присвоение (хищение) чужого вверенного имущества в крупном размере.


Установлено, что в январе - октябре 2016 года, женщина, работая в магазине «Оконнофф» у индивидуального предпринимателя, являясь материально ответственным лицом, от имени владельца торговой точки заключала с гражданами договоры купли-продажи стройматериалов на одну сумму, а в электронном варианте договора, направляемом хозяину, указывала другую - меньшую. Полученную таким образом разницу она присваивала себе.

Кроме этого, несколько договоров предпринимателю сотрудница магазина не направила вовсе, деньги в кассу не внесла и израсходовала по собственному усмотрению.

Общий ущерб оценивается почти в полмиллиона рублей.

Уголовное дело направлено в Вилегодский районный суд. А предпринимателю внесено представление за ненадлежащий контроль за ведением бухгалтерского учета, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей