ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 14:15

В торговых комплексах Архангельска создадут мобильные пункты вакцинации от COVID-19


ИМИДЖ-ПРЕСС | 19.04.2021 17:25:43
В торговых комплексах Архангельска создадут мобильные пункты вакцинации от COVID-19

Вопрос наращивания темпов вакцинации от новой коронавирусной инфекции в Поморье обсудили сегодня, 19 апреля, на оперативном совещании в правительстве Архангельской области.


В связи с большим запросом от населения с 17 апреля в 1-й и 2-й поликлиниках Архангельска введены дополнительные дни для вакцинации. Сделать прививку там можно по субботам. Сотрудникам поликлиник помогают бригады студентов-медиков. В министерстве здравоохранения региона сообщили, что число медицинских учреждений, где можно вакцинироваться по субботам, будет расширяться: такая возможность появится в ближайшее время и  у жителей районов.

На сегодня в Архангельской области полный цикл вакцинации прошли 42 тысячи человек. Накануне в Поморье пришли крупные партии вакцины от COVID-19: 32 400 и 20 100 доз. За все время в регион доставлено 125 тысяч доз препарата.

«В настоящий момент дефицита вакцины нет, – сказал исполняющий обязанности министра здравоохранения региона Александр ГЕРШТАНСКИЙ. – В планах министерства – дальнейшее наращивание темпов вакцинации. Для этого будут созданы мобильные пункты в торгово-развлекательных комплексах Архангельска. По опыту коллег из Москвы и Санкт-Петербурга мы видим, что это достаточно популярный и эффективный формат проведения вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции. К концу недели сформируем план-график работы таких пунктов».

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей