ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 08:06

В Северодвинске загс ремонтируют с серьезным отставанием от графика


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото http://dvinanews.ru | 07.04.2021 11:33:11
В Северодвинске загс ремонтируют с серьезным отставанием от графика

Ремонт загса в Северодвинске начался еще в июле 2019 года. После обновления учреждение должно было открыться еще 31 октября прошлого года. На сегодня отставание от сроков – свыше пяти месяцев.


Многочисленные жалобы северодвинцев стали поводом для визита в загс первого заместителя губернатора Архангельской области, руководителя администрации губернатора и правительства региона Ваге ПЕТРОСЯНА. Вместе с ним ход ремонта в учреждении оценили глава Северодвинска Игорь СКУБЕНКО и руководитель Агентства ЗАГС Архангельской области Ирина АНДРЕЕЧЕВА.

По словам руководителя загса, в северодвинском отделе предусмотрено масштабное обновление холла, зала торжественной регистрации, зала ожидания, рабочих кабинетов и санузлов. Сумма контракта – свыше 8 миллионов рублей.

«Проект разработан в холодных тонах, идея взята от самого Северодвинска – арктического города, центра судостроения, поэтому декор соответствующий. Горожане очень ждут открытия нового красивого загса», – рассказала Ирина Андреечева.

Осмотрев проведенный ремонт, вице-губернатор сделал ряд замечаний представителю подрядчика.

zags_sever_2.jpg

«Оправдания и тем более отсылки к пандемии уже неуместны. Северодвинцы десять лет ждали обновления загса и, к сожалению, ждут до сих пор. Разработан хороший проект, но ремонт идет с сильным отставанием от графика, – сказал Ваге Петросян. –Ремонт северодвинского загса должен завершиться не позднее 26 апреля. В этот день мы приедем смотреть сданный объект. Надеюсь, что мы не увидим висящих проводов, кривых плинтусов и отвалившихся обоев».

Вице-губернатор добавил, что в противном случае к объекту будут подключаться надзорные органы, сообщает пресс-служба правительства региона.

Представитель подрядчика Иван ВАСИЛЬЕВ пояснил, что при ремонте загса использовались эксклюзивные заказные материалы, в связи с чем и возникло расхождение с графиком.

«На сегодня бо́льшая часть помещений отремонтирована. Полностью заменена электрика, по-новому отделаны стены, полы и потолки, заменены двери и частично система отопления. Будем стараться завершить работы в самый короткий время», – заверил подрядчик.

Напомним, северодвинский загс - не единственный, где за последние два года произошло обновление. Масштабные ремонты прошли в наиболее крупных отделах в Котласе, Коряжме, Холмогорах и Новодвинске. Прошлой осенью отремонтировали холл, зал торжеств и комнату жениха и невесты в центральном загсе Архангельска. 

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей