ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 15:12

В Северодвинске протестовали против «издержек» ограничительных мер


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото vk.com/obedinivshiesya, автор — Оксана Владыка | 04.11.2021 19:01:26
В Северодвинске протестовали против «издержек» ограничительных мер

Сегодня, 4 ноября, в Северодвинске несколько сотен жителей города собрались, чтобы записать коллективное обращение к главе государства. Местом сбора была выбрана Аллея памяти на проспекте Труда. Северодвинцы выступили против многих ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции.


Накануне правоохранительные органы города распространяли сообщение о недопустимости участия в несанкционированных акциях.

Собравшиеся в Аллее памяти не совершили ничего, что можно было бы считать нарушением общественного порядка, все прошло спокойно.

Единственным исключением стало задержание Сергея ИЛЮХИНА, который ранее в социальных сетях призывал прийти на эту встречу. В связи с этим мужчину привлекают к административной ответственности. Илюхин озвучил обращение к главе государства и сразу же после этого был препровожден под арест. Судя по видеозаписям, активист не сопротивлялся и попросил за него «не беспокоиться».

Собравшиеся северодвинцы считают, что многие ограничительные меры, введенные в Архангельской области и по всей стране, нарушают их конституционные права, ограничивают свободу передвижения, право на получение различных услуг и т. д., вносят серьезные разногласия в обществе. Был организован сбор подписей под обращением к президенту РФ.

В конце октября — начале ноября, в том числе и сегодня, аналогичные митинги прошли в Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Самаре, Уфе и ряде других городов России.

Y_izbrannoe.jpg






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей