ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 15:18

В Северодвинске для туристов разработали карту достопримечательностей


ИМИДЖ-ПРЕСС | 24.01.2022 10:38:41
В Северодвинске для туристов разработали карту достопримечательностей

У города корабелов появилась карта достопримечательностей: идея была реализована в самом конце прошлого года сотрудниками отдела туризма управления культуры и туризма администрации Северодвинска.


На карте указано расположение интересных и нужных туристам мест. Среди них - музеи, парковые зоны, памятники. Есть на карте спортивные объекты и предприятия сферы гостеприимства. Также есть отметки о знаках навигации, содержащих QR-коды с информацией о местных достопримечательностях. По мнению инициаторов проекта, это позволит северодвинцам и гостям города самостоятельно проложить маршрут и познакомиться с историей города корабелов.

yagri_tropa.jpgОдной из точек притяжения туристов в Северодвинске может стать экомаршрут «Большая Ягринская тропа». Он начинается от многоквартирного дома по адресу: ул. Октябрьская, 61 и заканчивается в районе третьей парковки в сосновом бору. На опушке леса у начала шоссе до Воинского мемориала силами «Сборной Тайболы» возведена деревянная стела, надпись на которой гласит: «Сосновый бор острова Ягры — Особо охраняемая природная территория». Также в бору установлена серия информационных аншлагов, рассказывающих о правилах поведения на территории ООПТ.  

Карта достопримечательностей будет распространяться бесплатно, сообщает пресс-служба администрации Северодвинск. Ее смогут получить посетители городского краеведческого музея и туристы, останавливающихся в гостиницах города. Карта также будет использоваться в качестве презентационного материала при участии муниципалитета в выездных выставках, ярмарках, конкурсах и на городских мероприятиях туристической направленности.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей