ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 17:16

В семь торговых центров Архангельска и Северодвинска можно попасть без QR-кода


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Алексея Липницкого | 01.11.2021 12:22:21
В семь торговых центров Архангельска и Северодвинска можно попасть без QR-кода

В правительстве Архангельской области уточнили список торговых объектов, куда можно попасть без предоставления QR-кода о прохождении вакцинации или заменяющих его документов.


Так, для беспрепятственного доступа граждан, желающих привиться от коронавируса, внесены изменения в указ губернатора, определяющий меры по борьбе с распространением коронавируса. Теперь в ряд торговых центров можно попасть и без предъявления QR-кода.

«Предыдущая версия документа предполагала возможность посещения торговых центров и комплексов в регионе только при наличии действующего сертификата о вакцинации, сертификата о перенесенном COVID-19 или ПЦР-теста. При этом в некоторых торговых центрах у нас расположены мобильные пункты вакцинации, – пояснил руководитель правового департамента администрации губернатора и правительства Архангельской области Игорь АНДРЕЕЧЕВ. – Поэтому совместно с минздравом мы предложили уточнить формулировки указа и отметить в документе, что на торговые центры, где расположены пункты вакцинации, не распространяется требование о предъявлении перечисленных документов на входе в такие торговые центры».

titan-arena-night.jpgМобильные пункты вакцинации в Архангельске находятся в ТРК «Титан Арена», «Европарк» и «Соломбала молл», ТЦ «Вертикаль», а в Северодвинске - в универмаге «Радуга», ЦУМе и ТЦ «Приморский». Эти объекты торговли можно посещать без предъявления QR-кода на входе. Однако его, а также удостоверяющий личность документ нужно показать при посещении большинства отделов.

Напомним, с 29 октября в Архангельской области расширили сферу применения QR-кодов на объекты розничной торговли, за исключением аптек и магазинов, торгующих товарами первой необходимости, при этом их доля в ассортименте должна быть не менее 50 процентов.

Однако, как показывает практика, на входе в ТРК могут попросить показать паспорт, чтобы проверить возраст. Это связано с другим ограничением - запретом на допуск в торгово-развлекательные центры (комплексы) несовершеннолетних без взрослых. Также в крупных торговых объектах проводится обязательная термометрия. 

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    Сёмгу и другую рыбную продукцию  
     11 (25%)
    Северные ягоды и грибы  
     8 (18%)
    Традиционные пряники - козули  
     6 (14%)
    Щепную птицу счастья  
     4 (9%)
    Холмогорскую резную кость  
     3 (7%)
    Одежду, аксессуары с северными мотивами  
     3 (7%)
    Продукцию и косметику из водорослей  
     3 (7%)
    Мармелад на агар-агаре  
     3 (7%)
    Магниты, кружки, открытки с видами Архангельска и области  
     1 (2%)
    Посуду с северными росписями  
     1 (2%)
    Другое  
     1 (2%)
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей