ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 08:29

В России разрабатываются национальные стандарты в сфере безопасности туризма


Денис СЕЛИВАНОВ | 14.10.2021 18:03:24
В России разрабатываются национальные стандарты в сфере безопасности туризма

Заместитель Председателя Правительства Дмитрий ЧЕРНЫШЕКО поручил Ростуризму до конца октября разработать национальные стандарты в сфере безопасности туризма.


«Наряду с растущим турпотоком внутри страны правительство видит важной задачей формирование условий, при которых туристическая отрасль будет функционировать, строго следуя принципу безопасности для граждан, – отметил Дмитрий Чернышенко. – Это касается как вопросов качества оказания туристических услуг, так и услуг в разрезе отдельных видов туризма».

Дмитрий Чернышенко поручил Ростуризму разработать национальные стандарты в сфере безопасности туризма, которые должны учитывать передовой международный опыт, а также особенности туристической составляющей в регионах России.

Дмитрий Чернышенко также отметил, что глава Ростуризма по его поручению сейчас активно прорабатывает вопросы безопасности в регионах Северного Кавказа, а также Турции, куда традиционно идёт большой турпоток из России. Работа в части стандартизации туротрасли ведётся и на региональном уровне.

«Стандартизация услуг, в том числе, в части обеспечения безопасности потребителей туристских услуг является одним из приоритетов государственной политики в сфере туризма в Архангельской области. В целях антитеррористической защищенности отельеры региона проводят категорирование гостиниц. С 1 июля 2022 года министерство культуры Архангельской области начнет осуществлять региональный государственный контроль за деятельностью экскурсоводов и гидов-переводчиков», – сообщила министр культуры Архангельской области Оксана СВЕТЛОВА.

Национальные стандарты в сфере туризма войдут в Программу национальной стандартизации на 2022 год.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей