ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 05:07

В районе Новодвинска построят межпоселковый газопровод


ИМИДЖ-ПРЕСС | 20.07.2021 12:40:02
В районе Новодвинска построят межпоселковый газопровод

Новая газораспределительная сеть в Архангельской области создаст условия для газификации крупных предприятий и более 17 тысяч домовладений и квартир.


Строительство межпоселкового газопровода протяженностью 11 км ведется в рамках региональной программы газификации. Новая сеть позволит подключить крупные предприятия - АО «Архангельский ЦБК» и ООО «Архангельск СПГ» - и более 17 тысяч домовладений и квартир Новодвинска, деревень Никольское и Заозерье, а также садоводческих товариществ «Автомобилист» и «Рыжик» в Приморском районе.

По словам генерального директора ООО «Газпром газораспределение Архангельск» Павла КУРЛЫГИНА, строительные работы на объекте ведутся в соответствии с планом-графиком на 2021 год. Сейчас идет подготовка трассы, поставка и сварка труб. Завершить строительно-монтажные работы должны уже в декабре текущего года.

«Правительство Архангельской области и ПАО «Газпром» ведет активную совместную работу по обеспечению природным газом жителей региона в рамках инвестиционной программы, подписанной в прошлом году, – сказал министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона Дмитрий ПОТАШЕВ. – Строительство и ввод в эксплуатацию данного объекта входят в дорожную карту газификации Поморья, рассчитанную на 2021–2025 годы».

Y_izbrannoe.jpg






Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей