ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 12:13

В правительстве Архангельской области запланированы еще три назначения


ИМИДЖ-ПРЕСС | 11.11.2020 18:07:37
В правительстве Архангельской области запланированы еще три назначения

В ближайшее время в руководстве региона ожидается появление трех новых министров. Эту информацию редакции подтвердили собственные источники в правительстве Архангельской области.


Так, ожидается, что управлять системой здравоохранения региона будет Наталья ЯСЬКО - нынешний руководитель Архангельского областного ФОМС. Напомним, с февраля 2016 года до конца октября 2020 года министром здравоохранения был Антон КАРПУНОВ. Как уже сообщал «БК», руководитель этого ведомства будет еще и заместителем председателя правительства региона - Алексея АЛСУФЬЕВА. 

На место министра культуры прочат Наталью БАКШЕЕВУ - заместителя руководителя ведомства, начальника управления культуры и искусства. Напомним, кресло министра культуры пустует несколько месяцев - Вероника ЯНИЧЕК оставила свою должность в середине сентября. 

Планируется, что управлять молодежной политикой и спортом в регионе станет Григорий КОВАЛЁВ. Пока он - начальник управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию администрации губернатора и правительства Архангельской области.

Напомним, агентство по спорту преобразуется в министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области. Это ведомство будет в подчинении еще одного заместителя председателя правительства региона. 

Однако некоторые руководящие должности пока остаются вакантными. В частности, пустуют кресла министра природных ресурсов и лесопромышленного комплекса, министра образования и науки, министра экономического развития и министра строительства и архитектуры Архангельской области.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей