ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 13:58

В Поморье ЦУР и минтранс добились снижения случаев некорректного поведения водителей автобусов


Денис СЕЛИВАНОВ | 19.11.2021 20:00:13
В Поморье ЦУР и минтранс добились снижения случаев некорректного поведения водителей автобусов

Проблема некорректного поведения водительского состава общественного транспорта традиционно вызывает большое количество нареканий со стороны пассажиров. В первом полугодии 2021 года система «Инцидент Менеджмент» ежемесячно фиксировала в соцсетях до 50 жалоб на нарушение скоростного режима, правил дорожного движения и хамство водителей и кондукторов на городских и междугородних рейсах.


Министерство транспорта Архангельской области совместно с Центром управления регионом реализована «дорожная карта» по проблеме некорректного поведения водительского состава, направленная на снижение подобных случаев. Минтранс организовал размещение в салонах автобусов плакатов с информацией о том, куда следует обращаться в случае некорректного поведения и нарушений водителями ПДД. 237 плакатов было размещено на межмуниципальных маршрутах, ещё 475 – на городских. Дизайн плакатов разработали специалисты ЦУР.

Начиная с со второго полугодия ЦУР зафиксировал снижение количества жалоб на некорректное поведение водителей и кондукторов в среднем на 55%. ГИБДД Архангельской области с своей стороны провела анализ аварийности на дорогах области с участием рейсовых автобусов. Здесь также зафиксировано снижение количества ДТП на 66%. Так, только за первый месяц после начала информкампании, по данным ГИБДД, в Архангельской области не было зарегистрировано ни одного ДТП по вине водителей автобусов. В то же время с участием автобусов было зарегистрировано 2 ДТП в Приморском и Виноградовском районах, в результате которых пострадал 1 человек, в то время, как за аналогичный период 2020 года – 6 ДТП (5 в Архангельске и 1 в Северодвинске), в которых было ранено 22 человека.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей