ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 10:38

В Поморье определены даты «Единого дня отчетности» в 2021 году


Пресс-служба уполномоченного при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей | 22.01.2021 17:28:10
В Поморье определены даты «Единого дня отчетности» в 2021 году

Бизнес-уполномоченный Иван КУЛЯВЦЕВ провел рабочую встречу с контрольно-надзорными органами Архангельской области по проведению ежеквартального «Единого дня отчетности» для предпринимателей региона в 2021 году.


В результате онлайн-встречи были согласованы даты проведения Единого дня отчетности в 2021 году: 17 февраля, 19 мая, 21 июля и 24 ноября.

Напомним, в сентябре 2017 году Иван Кулявцев выступил с инициативой проведения публичных обсуждений в формате ежеквартального «Единого дня отчетности» контрольно-надзорных органов для предпринимателей, объединив контрольно-надзорные органы на одной площадке.

Архангельская практика проведения открытого диалога на одной площадке со всеми органами в компактном формате поддержана уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом ТИТОВЫМ и Министерством экономического развития Российской Федерации и рекомендуется как лучшая практика для других субъектов РФ.

Цель Единого дня отчетности – системная профилактика нарушений обязательных требований контрольно-надзорных органов и повышение правовой грамотности предпринимателей.

С мая 2018 года Единый день отчётности проводится в Архангельской области ежеквартально. В результате на открытой площадке надзорные органы регулярно представляют доклады об итогах работы, рассказывают о проверках предпринимателей и представляют подробный разбор ошибок, а также отвечают на вопросы участников.

В ходе мероприятия Иван Кулявцев напомнил коллегам о федеральном законе от 31.07.2020 №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации». Закон вступает в силу с 01.07.2021 года и закрепляет приоритет профилактических мероприятий по отношению
к контрольно-надзорным мероприятиям.

В 2021 году в связи с пандемией мероприятие планируется в формате онлайн. На сайте бизнес-защитник.рф представлены видео-записи и презентации всех мероприятий.

17 февраля 2021 года на базе Агентства регионального развития Архангельской области состоится XI Единый день отчетности. Участие в работе примут контрольно-надзорные органы:

  • УФНС
  • МЧС
  • УФАС
  • Роспотребнадзор
  • Росздравнадзор
  • Россельхознадзор
  • Прокуратура





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей