ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 12:11

В Поморье 41 класс отправлен на дистанционное обучение в связи с COVID-19


ИМИДЖ-ПРЕСС | 15.09.2020 12:42:05
В Поморье 41 класс отправлен на дистанционное обучение в связи с COVID-19

В 24-х школах Архангельской области выявлены 47 заболевших COVID-19. Об этом сообщил руководитель регионального Роспотребнадзора Роман БУЗИНОВ. 


Новую коронавирусную инфекцию диагностировали у школьников Архангельска, Котласа, Новодвинска, Северодвинска, Няндомы, Устьянского и Приморского районов. На двухнедельной самоизоляции сейчас находятся 850 учеников. Заболевание у детей протекает в легкой форме, сообщает оперативный штаб региона. 

«Причины заболевания разные. Среди детей есть те, кто вернулся с отдыха, и те, кто заразился на территории региона. При единичном заболевании ребенка-школьника мы вынуждены переводить весь класс на дистанционное обучение», - отметил Роман Бузинов.

В регионе есть заразившиеся и в 13 детских садах. Коронавирус выявили у 15 воспитанников. Больше всего заболевших в Котласе.

За последние сутки областным референс-центром зафиксированы 75 новых случаев COVID-19.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, большая часть заболевших (42 человека) - архангелогородцы. Кроме того, 14 новых случаев выявлено в Котласском районе; по четыре  – в Приморском районе и Коряжме; по три  – в Северодвинске и Новодвинске; по одному – в Ленском, Красноборском, Плесецком, Вельском районах и Мирном. 

В Поморье 1 810 человек проходят лечение от COVID-19, 9 924 – уже поправились.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей