ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 17 апреля, 2024 00:11

В Поморье 25 и 26 мая состоится 16-й международный Arkhangelsk Blues Festival


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Алексея Липницкого. Партнерскиий материал Архангельск Блюз Фестиваль | 27.04.2021 19:23:27
В Поморье 25 и 26 мая состоится 16-й международный Arkhangelsk Blues Festival

25 и 26 мая состоится международный Arkhangelsk Blues Festival. В 2020 году он прошёл в режиме онлайн. Однако шестнадцатый фестиваль будет уже в традиционном офлайн формате.


В прошлом году тысячи ценителей качественной музыки и чистого звука со всего мира смогли увидеть и услышать выступления лучших российских блюзовых музыкантов на экранах своих гаджетов и телевизоров. Ведущим фестиваля в новом формате стал Кирилл МОШКОВ (Москва), главный редактор издания «Джаз.ру».

Однако в этом году фестиваль пройдет в традиционном формате в театре драмы им. М.В. Ломоносова и соберет блюзовых музыкантов из России и Америки. Архангельский зритель уже знаком с яркой певицей Кармен МОКСИ (США, Калифорния) и талантливыми гитаристами, которые ведут гитарные диалоги вне времени и жёстких стилистических рамок: в Guitar Summit примут участие Тим ДОРОФЕЕВ, Виктор КОЛЕСОВ (Вологда), Владимир РОСТОВ (Санкт-Петербург), Гия ДЗАГНИДЗЕ (Москва).

Впервые в Архангельске окажется энергичная блюз-рок группа BE GEILED BAND (Россия – США); трио BLUES COUSINS (Россия) во главе с Леваном ЛОМИДЗЕ, который официально вошёл в топ-10 лучших гитаристов России; Ольга ОЛЕЙНИКОВА & BACKSTAGE BAND (Москва), исполняющие оригинальную, аутентичную и стильную смесь ритм-энд-блюза, психоделии и классического рока с ярко выраженным импровизационным началом; WICKED RUMBLE (Москва) – большая блюзовая команда из 12 участников, которая исполняет смесь кантри и блюза с металлом.

После концертов на основной сцене джаз-клубе Тима Дорофеева пройдут традиционные джем-сейшены с участием гостей фестиваля и известных архангельских музыкантов: группы Марии Корель МК Jazz, группы Welcome, а также SoRockin` Blues Band.

Билеты на основные фестивальные концерты можно приобрести в кассе Театра Драмы и на  сайте

Генеральный спонсор фестиваля - ПАО Банк «ФК Открытие».





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей