ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 21:12

В Плесецком районе завершился первый этап конкурса на должность главы


ИМИДЖ-ПРЕСС, http://plesnov.ru/ | 18.10.2019 14:04:52
В Плесецком районе завершился первый этап конкурса на должность главы

Ранее «БК» сообщал, что документы на конкурс на должность главы МО «Плесецкий район» подал депутат Архангельского областного Собрания от партии ЛДПР Игорь Арсентьев.


Бывший глава Плесецкого района Алексей СМЕТАНИН в начале сентября ушел в отставку. Сейчас районом временно руководит его заместитель Руслан МАКАРОВ. Конкурс на должность главы района назначен на середину октября.

В четверг, 18 октября, в администрации Плесецкого района прошло заседание по отбору кандидатов на должность главы района.  

Во время рассмотрения документов выяснилось, что свои программы есть только у двух кандидатов. Однако ее наличие или отсутствие не является обязательным и все четверо были допущены к конкурсной процедуре.

alexander_federovcev_ples_r.jpgКак сообщило сетевое издание "Плесецкие новости" во время тестирования кандидатам нужно было за 25 минут ответить на 30 вопросов, касающихся знания законодательства РФ, Архангельской области и Устава района. Максимальные баллы по итогам тестирования получили Игорь АРСЕНТЬЕВ и Александр ФЕДОРОВЦЕВ (на снимке).

После этого им предстояло за 5 минут представить свое видение проблем и перспектив района, а также обозначить основные направления, по которым они будут работать в случае успешного прохождения конкурса.

По итогам всех этапов комиссия выбрала двух претендентов: Игоря Арсентьева и Александра Федоровцева. Их кандидатуры рассмотрят депутаты районного Собрания в следующий четверг, 24 октября. Каждый из претендентов должен будет представить народным избранникам свою программу.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей