ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 15:09

В Пинежском районе в августе откроют новый физкультурно-оздоровительный комплекс


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото dvinanews.ru | 08.08.2022 19:07:43
В Пинежском районе в августе откроют новый физкультурно-оздоровительный комплекс

Заместитель губернатора Архангельской области Сергей ПИВКОВ вместе с главой Пинежского района Александром ЧЕЧУЛИНЫМ и подрядчиком оценил возведение спортивного комплекса открытого типа для Пинежской средней школы №117. 


Напомним, что с просьбой построить в поселке спортивный комплекс местные жители обратились к губернатору Архангельской области Александру ЦЫБУЛЬСКОМУ в прошлом году во время рабочей поездки главы региона в Пинежский район. 

На сегодня  завершено асфальтирование площадки. Ведутся работы по устройству покрытия, сборке тренажеров и трибуны. Дополнительно изготовлены флагштоки.

«Уверен, что оздоровительный комплекс станет популярным местом отдыха, проведения различных соревнований и просто активного досуга пинежан, – отметил Сергей Пивков после посещения комплекса. – Для занятий спортом здесь оборудованы футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, площадки для баскетбола и волейбола, баскетбольные фермы. В дальнейшем будут установлены уличные тренажеры и спортивные комплексы, а также трибуна для болельщиков на сто мест». 

fok_v_pinege_2.jpg

Проект реализуется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», сообщает пресс-служба правительства Архангельской области. Торжественное открытие комплекса запланировано на 20 августа, в День поселка Пинега.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей