ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 06:29

В Петербурге спущено на воду судно для рыбакколхозов Архангельской области


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото dvinanews.ru, Ивана Малыгина | 12.11.2020 17:19:25
В Петербурге спущено на воду судно для рыбакколхозов Архангельской области

Сегодня, 12 ноября, в Санкт-Петербурге был спущен на воду ярусолов-процессор «Марлин». Судно предназначено для рыболовецких колхозов Архангельской области и построено на заводе «Северная верфь», которым, кстати, сейчас руководит бывший губернатор нашего региона Игорь ОРЛОВ.


Заказчиком ярусолова является ООО «Глобус», основанное товариществом рыболовецких колхозов. Как сообщает ТАСС, «Марлин» будет вести промысел в Северном, Норвежском и Баренцевом морях. Объектами лова станут треска, пикша, зубатка, палтус, окунь, ерш, камбала. На ярусолов установят современную фабрику для переработки рыбы и производства разных видов замороженного филе, а также консервов из печени и икры трески. Судно обладает высокой маневренностью, экономичностью и экологичностью в использовании. 

«Марлином» его назвал заказчик — в «честь» рыбы, известной своим эффектным внешним видом и способностью развивать скорость около 100 км/ч.

В торжественной церемонии спуска судна на воду, помимо представителей завода и заказчика, принимали участие губернатор Архангельской области Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ и губернатор Санкт-Петербурга Александр БЕГЛОВ.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей