ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 16:51

В организациях Поморья проверяют соблюдение масочного режима


ИМИДЖ-ПРЕСС | 07.10.2020 09:36:23
В организациях Поморья проверяют соблюдение масочного режима

Сегодня обязательный масочный режим действует в  Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Коряжме, Котласе, а также Котласском, Верхнетоемском, Ленском, Красноборском и Вилегодском районах.


Региональное министерство агропромышленного комплекса провело совещание с участием представителей хозяйствующих субъектов и органов регулирования торговли городских округов и районов области. Главным вопросом стало исполнение требований и усиление профилактических мероприятий, установленных указом губернатора Архангельской области. 

Отдельное внимание было уделено необходимости проведения бесконтактного контроля температуры в торговых центрах, торгово-развлекательных комплексах и иных объектов торговли, а также недопущению на предприятия лиц с признаками респираторных заболеваний. Эти обязанности возложены на собственников организаций. 

Сотрудниками министерства агропромышленного комплекса и торговли региона проверено 5507 организаций, работающих в Поморье. По итогам рейдов к административной ответственности было привлечено 56 нарушителей.

Как напомнили в ведомстве, невыполнение требований влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей; на должностных лиц – от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

По словам министра АПК и торговли Архангельской области Ирины БАЖАНОВОЙ, соблюдение масочного режима, выполнение других санитарных норм в организациях потребительского рынка – важное профилактическое мероприятие для предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции.

«На фоне общего роста заболеваемости руководители предприятий и органы местного самоуправления должны уделять этому серьезное внимание. Сотрудниками министерства будет продолжена работа по ежедневному контролю за соблюдением санитарных требований организациями потребительского рынка», - отметила Ирина Бажанова.

Напомним, последние дни Архангельская области остается в «лидерах» по суточному приросту заразившихся новой коронавирусной инфекцией в России. Они близки к майским показателям - ежедневно COVID-19 выявляют более чем у 150 человек. За все время в Поморье коронавирус выявили у 14 690 человек. Сейчас в регионе  лечение от COVID-19 проходят 3129 пациентов. 





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей