ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 08:54

В Ненецком округе предпринимателя оштрафовали за шкуры и навоз


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото из архива редакции | 14.03.2024 13:24:11
В Ненецком округе предпринимателя оштрафовали за шкуры и навоз

Североморским межрегиональным управлением Россельхознадзора по обращению гражданина проведена внеплановая выездная проверка фермерского хозяйства в Ненецком автономном округе, принадлежащего индивидуальному предпринимателю. Проверка была согласована с органами прокуратуры. Выявлены нарушения.


Сотрудники Россельхознадзора выяснили, что навоз в хозяйстве складировался на землю перед постройкой, где содержатся животные. Специализированной площадки для хранения навоза в хозяйстве не было. Сено и мешки с кормами хранились вдоль забора, также без специализированного помещения для кормов.

Кроме того, в хозяйстве были обнаружены биологические отходы - две шкуры крупного рогатого скота, лежащие в открытом доступе. В соответствии с ветеринарными правилами, они должны храниться в емкостях, расположенных в помещениях, оборудованных запирающими устройствами для предотвращения доступа к ним посторонних людей и животных, и охладительным оборудованием. Предприниматель обязан был соблюдать эти условия, а также обратиться в государственную ветеринарную службу за определением порядка уничтожения биологических отходов под их контролем.

Предпринимателя привлекли к административной ответственности с назначением штрафа в размере 43 тысячи рублей. Также ему выдано предписание устранить выявленные нарушения.

Кроме того, сообщается, что в ходе проверки фермер пытался воспрепятствовать законной деятельности должностного лица органа государственного контроля, за что в отношении него был составлен протокол. Решением мирового судьи предпринимателя и за это привлекли к административной ответственности, сообщает пресс-служба Североморского межрегионального управления Россельхознадзора.

Как подробно рассказывал «Бизнес-класс», новые требования к хранению и утилизации навоза вызвали немало дополнительных трудностей, включая финансовые, у всех животноводов — как у частников, так и у предприятий.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей