ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 07:28

В Ненецком округе объявлен старт предвыборной кампании на пост губернатора


ИМИДЖ-ПРЕСС | 16.05.2018 14:06:25
В Ненецком округе объявлен старт предвыборной кампании на пост губернатора

В Ненецком автономном округе начинается предвыборная кампания: местное отделение партии «Единая Россия» объявило о приеме предложений по кандидатурам для избрания главы региона осенью 2018 года. Губернатор НАО впервые будет выбираться по новой схеме.



Соответствующие корректировки в Устав НАО внесены окружными депутатами и продиктованы изменениями в федеральном законодательстве. Теперь парламентские партии будут вносить на рассмотрение губернатора Архангельской области предложения по кандидатурам. Каждое региональное отделение при этом располагает правом внести в этот список не более трех имен. В свою очередь губернатор Архангельской области должен будет отобрать пять кандидатур из числа предложенных и представить их Президенту России. Глава государства отберет три кандидатуры. Окончательный выбор — за Собранием депутатов Ненецкого автономного округа. 

cibulsky1.jpgПрием предложений по внесению кандидатур на площадке «Единой России» завершится 30 мая. Подать свои заявки могут некоммерческие организации, органы местного самоуправления и зарегистрированные политические партии, которые, в соответствии с законом, не могут самостоятельно выдвигать кандидатуры на пост губернатора. 

Напомним, что с 29 сентября 2017 года временно исполняющим обязанности главы администрации НАО является Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ, экс-заместитель министра экономического развития РФ.

Выборы губернатора в Ненецком округе должны состояться в сентябре 2018 года.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей