ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 12:14

В начале октября пройдет Всероссийский экономический диктант


Пресс-служба министерства экономического развития Архангельской области | 10.09.2020 12:07:14
В начале октября пройдет Всероссийский экономический диктант

7 октября 2020 года состоится образовательная акция «Всероссийский экономический диктант», которая входит в программу юбилейных мероприятий, посвященных 255-летию Вольного экономического общества России.


Диктант проводится онлайн на сайте проекта в режиме реального времени. В нем смогут принять участие и жители Архангельской области.

Цель диктанта – определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом, отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности.

«Мы каждый день сталкиваемся с экономическими терминами и расчетами. Основные, базовые знания нужны каждому из нас, поскольку экономика в быту – это финансы и умение их беречь. Участие в диктанте будет полезно всем северянам», – отметил министр экономического развития Архангельской области Иван КУЛЯВЦЕВ.

В 2019 году в акции приняли участие 109 312 человек на 1516 площадках во всех регионах России, а также на 11 зарубежных площадках.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей