ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 17:59

В Котласе вынесен приговор предпринимателю, давшему взятку Андрею Бральнину


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото dvinanews.ru | 18.04.2022 15:45:16
В Котласе вынесен приговор предпринимателю, давшему взятку Андрею Бральнину

Котласский городской суд вынес приговор в отношении предпринимателя — руководителя местной строительной организации. Он признан виновным в даче должностному лицу взятки в крупном размере, а также в посредничестве при передаче другой взятки. Это одно из коррупционных дел, связанных с бывшим главой города Андреем БРАЛЬНИНЫМ (на снимке).


Как следует из материалов уголовного дела, в период с 2014-го по 2019 год бизнесмен обеспечил выполнение на принадлежащем чиновнику земельном участке строительно-монтажных работ по обустройству его жилого дома и бани, причем более половины стоимости этого заказа оплатил сам. Взамен Бральнин гарантировал ему «общее покровительство предпринимательской деятельности».

Кроме того, в 2019-2020 годах мужчина передал управляющему подрядной организации, занимавшейся строительством детского сада в Котласе, требование Бральнина дать ему взятку за увеличение цены муниципального контракта, а впоследствии передал эти деньги градоначальнику.

Подсудимый вину признал, с ним было заключено соглашение о сотрудничестве со следствием, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Поэтому приговор сложно назвать суровым: 4 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности РУФСБ России по Архангельской области. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, что в Котласе имела место целая цепочка связанных между собой криминальных эпизодов. Вероятнее всего, кульминацией станет судебный процесс над самим бывшим главой Котласа Андреем Бральниным.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей