ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 03:00

В Котласе на местном химзаводе начали производить дезинфицирующее средство


ИМИДЖ-ПРЕСС | 08.05.2020 16:31:31
В Котласе на местном химзаводе начали производить дезинфицирующее средство

На Котласском химическом заводе наладили выпуск дезинфицирующего средства, которое можно использовать для профилактической обработки помещении, транспорта, подъездов домов и т. д., в том числе в период пандемии. Предприятие продолжает работать, так как входит в перечень системообразующих организаций региона.


Как сообщает пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития», завод является участником судостроительного кластера Архангельской области. Сейчас ОАО «Котласский химический завод» производит и отгружает продукцию по всем ранее подписанным контрактам.

«Вместе с тем, мы ожидаем значительного падения спроса на некоторые виды продукции во втором полугодии, - отмечает представитель ОАО «Котласский химзавод» Дмитрий ПИЛЬЩИКОВ. - Наши исследовательские лаборатории получили задание, подобрали рецептуры и разработали технологию производства специального моющего средства «АЗОЛ 9701», которое предназначено для удаления эксплуатационных, бытовых и иных загрязнений с рабочих поверхностей внутри и снаружи помещений и может использоваться в различных отраслях деятельности».

Как поясняют на предприятии, средство содержит активные вещества с ярко выраженным воздействием на широкий спектр бактерий, грибков и вирусов, в том числе и на коронавирусы. Оно может применяться в больницах, детских учреждениях, на предприятиях общественного питания, в магазинах и офисах, на промышленных предприятиях, а также для дезинфекции общественного транспорта, дорог, тротуаров, подъездов.

Дополнительную информацию можно узнать на сайте www.msp29.ru.






Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей