ИМИДЖ-ПРЕСС | 01.04.2022 13:44:24

В Котласе признаны виновными в вымогательстве бывший заместитель директора по продажам и бывший начальник отдела продаж мясной компании «Стрела», принадлежащей межрегиональному индивидуальному предпринимателю.
Как следует из материалов уголовного дела, мужчины при увольнении с предприятия под предлогом выплаты «отступных», на которые не имели законного права, потребовали у своего руководителя передать им денежные средства в общей сумме свыше 5 млн рублей. В противном случае они угрожали распространением сведений, которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам мясной компании. В тот же день представитель предприятия обратился в полицию.
При проведении оперативного эксперимента, а именно при инсценированной передаче денег, мужчин задержали. Однако вину они не признали.
Бывшему заместителю директора по продажам назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы, бывшему начальнику отдела продаж – 7 лет 2 месяцев лишения свободы.
Отбывать наказание им предстоит в исправительной колонии строгого режима. Приговор Котласского городского суда в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.
