ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 08:36

В фестивале пляжного футбола в Онеге примет участие спортсмен мирового уровня


ИМИДЖ-ПРЕСС | 09.08.2022 20:00:10
В фестивале пляжного футбола в Онеге примет участие спортсмен мирового уровня

Фестиваль пляжного футбола «У Белого моря» пройдет в Онеге 4 сентября. Участие в нем примет игрок сборной России, чемпион мира 2021 года, победитель Евролиги и Межконтинентального кубка Борис НИКОНОРОВ. Такое решение было принято на днях, сообщил заместитель губернатора Архангельской области Сергей ПИВКОВ. 


В июле во время командировки в Онегу Сергей Пивков обсудил с предпринимателем Александром МИНИНЫМ перспективы проведения фестиваля. Они побывали на берегу Белого моря, где для турнира будет оборудовано футбольное поле.

«Уверен, что участие в фестивале спортсмена мирового уровня Бориса Никонорова даст местным футболистам и заинтересованным спортсменам возможность получить полезную информацию для развития навыков игры в пляжный футбол», – подчеркнул заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков – один из инициаторов фестиваля.

nikonorov.jpgОрганизаторы планируют, что Борис Никоноров проведет в Онеге мастер-классы для учеников спортивной школы и встретится с тренерами, а также примет участие в финальных играх турнира по пляжному футболу.

Также во время спортивного праздника на берегу моря состоится легкоатлетический забег, сообщает Министерство спорта Архангельской области.

Организаторами фестиваля по пляжному футболу выступают администрация Онежского района, местные предприниматели и Федерация футбола Архангельской области.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей