ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 12:49

В Добролюбовке сообщили, где разместят книги на время ремонта здания


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото vk.com/dobrolubovka | 13.05.2022 13:36:48
В Добролюбовке сообщили, где разместят книги на время ремонта здания

В дирекции Архангельской областной научной библиотеки имени Н.А. Добролюбова рассказали о том, где разместят книжные фонды на время капитального ремонта здания и как будут работать с читателями.


Напомним, что в 2022 году зданию Добролюбовки предстоит масштабное обновление. Оно было построено по специальному проекту и сдано в 1981 году. За 40 лет эксплуатации капитальный ремонт внутренних инженерных систем здания не проводился. В прошлый раз ремонт здесь был в 2000 году. Тогда оштукатурили центральную часть фасада и частично торцы здания. А в 2016-м отремонтировали крышу. Однако из-за ошибки неопытного подрядчика весь четвертый этаж библиотеки затопило водой. Книги пришлось экстренно спасать.

Сейчас разработан проект реконструкции Добролюбовки с целью создания центральной региональной библиотеки.

В основном здании по адресу: Логинова, 2 читателей продолжат обслуживать до 25 мая включительно. С 26 мая выдача литературы будет приостановлена на 4 дня, чтобы возобновиться уже по новому адресу. С 30 мая на продолжительное время фонды и отделы обслуживания переезжают сразу в несколько городских локаций.

Главной точкой станет здание по адресу: Урицкого, 1, известное горожанам как Дом быта «Чайка». Там для обслуживания посетителей выделены помещения на первом и третьем этажах. Режим работы с читателями пока останется прежним: понедельник – четверг с 10.00 до 20.00, пятница – воскресенье с 10.00 до 18.00. Однако в «Чайке» планируется разместить лишь самые востребованные издания и свежую периодику.

Большая часть фонда будет храниться в бывшем здании Архангельского индустриально-педагогического колледжа по адресу: Партизанская, 2 (Сульфат). Кроме того, там же будет организован читальный зал.

Чтобы гарантированно получить нужные книги, читателям потребуется оформлять предварительный заказ через электронный каталог на сайте, по электронной почте [email protected] или в группе Добролюбовки «ВКонтакте».

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей