ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 12:26

В декабре начнется проверка ресторанов к Международному арктическому форуму-2019


ИМИДЖ-ПРЕСС | 26.11.2018 16:45:34
В декабре начнется проверка ресторанов к Международному арктическому форуму-2019

В правительстве Архангельской области обсудили вопросы подготовки предприятий общественного питания, которые будут принимать гостей и участников V Международного арктического форума «Арктика – территория диалога». В совещании, инициированном министерством АПК и торговли совместно с Роспотребнадзором, участвовали ведущие рестораторы, специалисты гостиничного бизнеса, а также представители надзорных органов.


Напомним, что арктический форум пройдет в Архангельске 9-10 апреля 2019 года.

Как отметила министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина БАЖАНОВА, концепция организации общественного питания в дни международного мероприятия уже утверждена. Документ содержит перечень из 51 предприятия общепита Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Приморского района.

По оценкам специалистов, для участия в Международном арктическом форуме-2019 в Архангельскую область прибудут порядка семи тысяч человек. График завтраков, обедов и ужинов будет сформирован с учетом расписания деловой программы форума и согласован с главным организатором мероприятия — Росконгрессом.

Как рассказал руководитель регионального управления Роспотребнадзора Роман БУЗИНОВ, проверки организаций общепита из утвержденного списка начнутся уже в декабре. Так запланировано для того, чтобы в случае выявления недостатков предприятия имели время для их устранения. Как пояснила Ирина Бажанова, обход организаций общественного питания не предполагает применения каких-либо санкций. Главная задача – помочь предприятиям подготовиться к приему гостей.

Основное внимание будет уделено безопасности производимой продукции и неукоснительному соблюдению санитарных норм. В этой связи рестораторам рекомендовано в ближайшее время провести санитарные дни и, помимо качества блюд меню, обратить внимание на целый ряд моментов: от оформления уголка потребителя до наличия справок об обязательных прививках у персонала. В помощь рестораторам подготовлены пособия и буклеты. 

«По уровню обслуживания в кафе, ресторанах и отелях участники форума во многом будут судить и об Архангельской области в целом. Для организаций общепита это не только шанс заявить о себе, но и отличная возможность повысить качество оказания услуг до самых высоких международных стандартов», – цитирует министра пресс-служба правительства области.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей