ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 00:02

В Архангельской области ввели льготные арендные ставки для малого бизнеса


ИМИДЖ-ПРЕСС | 09.08.2022 16:36:59
В Архангельской области ввели льготные арендные ставки для малого бизнеса

До 31 декабря 2022 года в Архангельской области для представителей малого бизнеса до одного рубля за квадратный метр снижен размер арендной платы за недвижимое имущество, находящееся в областной собственности. Об этом сообщают в пресс-службе региональной администрации.


Муниципальным властям Архангельской области было рекомендовано рассмотреть возможность снижения арендной ставки и на муниципальное имущество.

«Снижение арендной ставки – одна из существенных мер поддержки для малого и среднего бизнеса, – отметил заместитель министра экономического развития, промышленности и науки Архангельской области Сергей ПАРОМОВ. – Сэкономленные средства предприниматели могут направить, например, на выплату заработной платы работникам, погашение коммунальных платежей или на развитие бизнеса».

В Архангельской области решение о льготной аренде принято в 11 муниципалитетах: в Новодвинске и Котласе для расчета арендной ставки применяется понижающий коэффициент, в Архангельске, Северодвинске, Вельском, Ленском, Лешуконском, Приморском и Холмогорском районах, а также в Вилегодском и Каргопольском округах ставка за аренду муниципального имущества составляет один рубль за квадратный метр.

В Архангельске решение утверждено депутатами городской Думы. Скидка распространяется как на помещения, так и на земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности. Воспользоваться таким видом поддержки могут представители малого и среднего бизнеса, включенные в единый реестр субъектов МСП, а также некоммерческие организации, включенные в реестр социально ориентированных некоммерческих организаций.

Обязательное условие – ежеквартальное подтверждение сохранения рабочих мест, а также факт снижения доходов на 30 и более процентов по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Постановлением администрации Архангельска утвержден порядок снижения размера арендной платы по действующим договорам, все документы размещены на сайте муниципалитета.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей