ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 09:47

В Архангельской области ужесточают надзор за пьяными водителями


Денис СЕЛИВАНОВ | 22.10.2021 16:37:38
В Архангельской области ужесточают надзор за пьяными водителями

На дорогах Архангельской области проводится масштабная операция «Трезвый водитель».


Первые массовые проверки водителей прошли в Красноборском районе. 21 октября сотрудники ГИБДД проверили документы на автотранспортное средство и состояние водителей в Черевково и Красноборске. Мероприятия планируется продолжить и в других районах Архангельской области.

«За 9 месяцев в регионе произошло 402 дорожно-транспортных происшествия по вине пьяных водителей. 15 человек погибли, 135 – получили травмы, – прокомментировал начало операции «Трезвый водитель» начальник управления ГИБДД УМВД России по Архангельской области Сергей ПОЖАРСКИЙ. – Профилактическая операция направлена на пресечение фактов управления автомобилем в состоянии опьянения».

Тем не менее у многих сохраняется лояльное отношение к пьяным за рулем. Такие данные получены по результатам проведенного Центром управления регионом социологического исследования: 25% опрошенных допускают, что иногда после употребления алкоголя можно управлять автомобилем. Так считают молодые люди в возрасте 24 – 34 лет, а также многие жители сельских районов. К тому же далеко не все водители и пешеходы знают, куда можно обратиться в случае, если на дороге был замечен пьяный водитель.

«На основе полученных данных совместно с ГИБДД мы разработали комплекс профилактических мероприятий. Операция «Трезвый водитель» – это массовые проверки всех без исключения водителей. Патрули могут появится в любое время, в любом месте и в любом районе области, – прокомментировал начало операции заместитель министра транспорта Архангельской области Юрий ПОПОВ. – Всем водителям, у которых документы в порядке, сотрудники ГИБДД выдают наклейки с номером 112, по которому можно сообщать о пьяных за рулем».

Напомним, что оповестить ГИБДД о пьяных водителях на дорогах Архангельской области можно не только по телефону 112, но и в специальной группе ВК, указав марку, госномер, цвет автомобиля, место, где его заметили, направление движения и контактный телефон для обратной связи.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей