ИЛИМ-Бумага
Штрафы до 18 млн
Скачать чек-лист

Пятница, 7 ноября, 2025 20:00

В Архангельской области установят пять дорогостоящих камер фиксации ПДД


ИМИДЖ-ПРЕСС | 07.11.2025 16:39:13
В Архангельской области установят пять дорогостоящих камер фиксации ПДД

В регионе установят пять новых стационарных комплексов фотовидеофиксации ПДД. Они будут отслеживать несоблюдение скоростного режима, непристегнутые ремни безопасности у водителя и пассажира на переднем сидении, а также использование мобильного телефона за рулём.


Места установки оборудования определены по результатам анализа аварийности, который провела Госавтоинспекция Архангельской области.

«Они будут расположены на втором километре автодороги Исакогорка – Новодвинск – Холмогоры возле пешеходного перехода, в Архангельске – на перекрестке улицы Ленина и Окружного шоссе, в Северодвинске – на пересечении улиц Ленина и Торцева, на перекрестке в поселке Приводино, а также в Новодвинске – на пересечении улиц Космонавтов и 50-летия Октября», – рассказал губернатор Архангельской области Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ.

В настоящее время подрядная организация занимается монтажом опор и оборудования. Общая стоимость работ превышает 46 млн рублей. Мероприятия реализуются по региональному проекту «Безопасность дорожного движения», который входит в национальный проект «Инфраструктура для жизни».





Возврат к списку

Новости компаний

Для вас

Нажимая “Принимаю”, вы соглашаетесь на использование файлов cookie и сбор данных с помощью сервисов веб аналитики Яндекс.Метрика и top.mail.ru на вашем устройстве для улучшения навигации по сайту, анализа использования сайта и содействия нашим маркетинговым усилиям. Ознакомьтесь с нашей Политикой конфиденциальности для получения дополнительной информации.

© 2003-2025 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей