ИЛИМ-Бумага
Штрафы до 18 млн
Скачать чек-лист

Понедельник, 28 июля, 2025 05:44

В Архангельской области умер четвертый пациент с коронавирусом


ИМИДЖ-ПРЕСС | 12.05.2020 12:37:29
В Архангельской области умер четвертый пациент с коронавирусом

В Поморье умер 78-летний пациент, имевший тяжелые хронические заболевания. Ранее у него был выявлен COVID-19. 


В Архангельской области за все время скончались 4 пациента, у которых был выявлен коронавирус. В середине апреля стало известно о смерти 65-летней пациентки, у которой позднее был подтвержден диагноз COVID-19. Напомним, ранее женщина была госпитализирована в медицинский центр Семашко с обострением хронического заболевания, не связанного с коронавирусной инфекцией.  

На днях стало известно о еще двух смертях пациентов с коронавирусом в Архангельской области: эти данные появились на официальном сайте стопкоронавирус.рф. 

Как уточнили в региональном оперативном штабе, в этом разделе статистики учитываются пациенты, которых лечили от COVID-19 и пневмонии. Однако говорить о том, человек скончался именно от коронавирусной инфекции, нельзя. Очень часто она обостряет течение других хронических, тяжелых заболеваний. 

Один из умерших пациентов, включенных в федеральную статистику по Архангельской области, страдал сердечно-сосудистой патологией (находился в Коношской ЦРБ), другой — онкозаболеванием (был в Архангельской областной клинического больнице). Точная причина смерти каждого из них сейчас устанавливается. Оба были людьми преклонного возраста.

Сегодня, 12 апреля, о смерти пациента с коронавирусом сообщил региональный штаб: «К сожалению, умер 78-летний пациент, имевший тяжелые хронические заболевания, у которого был выявлен коронавирус. Причина смерти будет установлена по результатам патолого-анатомического исследования».

За последние сутки региональный референс-центр зафиксировал 19 новых случаев COVID-19 в Поморье. По состоянию на 12 мая, в регионе коронавирус выявлен у 513 человек, 164 из них уже выздоровели. 

Среди новых заболевших: шесть архангелогородцев, три северодвинца, пять пациентов карантинных отделений Архангельской областной больницы, два жителя Котласского района, один - Каргопольского, а тажке по одному жителю Вилегодского и Вельского районов, которые были госпитализированы в Архангельскую областную клиническую больницу.  

В областной больнице находилось восемь тяжелых пациентов с коронавирусом. Один из них был переведен с аппарата искусственной вентиляции легких на самостоятельное дыхание с поддержкой кислородом.

Всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением в регионе охвачены 6 018 граждан, из них 783 на сегодняшний день остаются под наблюдением. На COVID-19 обследованы 27 959 человек.





Возврат к списку

Для вас

Коротко о важном

Новости компаний

Для вас

Нажимая “Принимаю”, вы соглашаетесь на использование файлов cookie и сбор данных с помощью сервисов веб аналитики Яндекс.Метрика и top.mail.ru на вашем устройстве для улучшения навигации по сайту, анализа использования сайта и содействия нашим маркетинговым усилиям. Ознакомьтесь с нашей Политикой конфиденциальности для получения дополнительной информации.

© 2003-2025 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей