ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 06:08

В Архангельской области строителей жилья хотят обязать «попутно» возводить социальные объекты


ИМИДЖ-ПРЕСС | 20.03.2019 16:24:43
В Архангельской области строителей жилья хотят обязать «попутно» возводить социальные объекты

27 марта на сессии Архангельского областного Собрания депутатов будет в первом чтении рассматриваться законопроект, меняющий некоторые аспекты государственной политики в сфере инвестиционной деятельности в регионе. Компании, занимающиеся строительством жилья, хотят обязать одновременно возводить инфраструктурные и социально-культурные объекты.


Как отмечает один из авторов законопроекта, вице-спикер регионального парламента Александр ДЯТЛОВ, изменения направлены на стимулирование комплексной застройки городов и поселков в противовес точечной. 

«Оптимально, когда рядом с жильем есть все необходимое семье: и поликлиника, и школа, и спортивные площадки. Принятие законопроекта повысит инвестиционную активность в Архангельской области, увеличит объемы жилищного строительства и создаст механизм привлечения внебюджетных источников в развитие социальной инфраструктуры», – уверен Александр Дятлов.

Законопроект касается инвестпроектов, которыми предусмотрено строительство жилых помещений общей площадью не менее 40 тысяч кв. м. В документе оговаривается, что объем инвестиций в социально-культурные объекты должен составлять не менее 7% от общего объема инвестиций в проект.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей