ИЛИМ-Бумага
Штрафы до 18 млн
Скачать чек-лист

Суббота, 12 июля, 2025 09:19

В Архангельской области сотрудника РЖД подозревают в получении крупной взятки


ИМИДЖ-ПРЕСС | 27.05.2019 16:02:53
В Архангельской области сотрудника РЖД подозревают в получении крупной взятки

Северо-Западное следственное управления на транспорте СК РФ сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении начальника путевой машинной станции Северной дирекции по ремонту пути (структурного подразделения Центральной дирекции по ремонту пути) филиала ОАО «РЖД». Ему инкриминируют получение взятки в крупном размере.


По версии следствия, начальник путевой машинной станции, являясь должностным лицом, получил от менеджера ООО «Троя» не менее 2,5 млн рублей за общее покровительство в рамках исполнения условий договора поставки металлолома. В отношении представителя фирмы также возбуждено уголовное дело, однако он заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием и отправлен под домашний арест. Сотрудник РЖД вину не признал и находится под стражей. 

По месту жительства подозреваемых проведены обыски, изъяты денежные средства, ценности и автомобили общей стоимостью более 3 млн рублей. Следствие будет ходатайствовать о наложении ареста на это имущество.





Возврат к списку

Для вас

Навигатор будущих событий

Новости компаний

Для вас

Нажимая “Принимаю”, вы соглашаетесь на использование файлов cookie и сбор данных с помощью сервисов веб аналитики Яндекс.Метрика и top.mail.ru на вашем устройстве для улучшения навигации по сайту, анализа использования сайта и содействия нашим маркетинговым усилиям. Ознакомьтесь с нашей Политикой конфиденциальности для получения дополнительной информации.

© 2003-2025 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей