ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 01:55

В Архангельской области сняли ряд ограничений в туризме и разрешили торжественные бракосочетания


ИМИДЖ-ПРЕСС | 14.07.2020 18:03:35
В Архангельской области сняли ряд ограничений в туризме и разрешили торжественные бракосочетания

Основные ограничения в Архангельской области продлеваются до 21 июля. Такое решение принято по итогам заседания регионального оперативного штаба в целях противодействия COVID-19. Вместе с тем, есть и ряд послаблений, в том числе для бизнеса.


Туристы и паломники снова могут посещать Соловки. При этом им необходимо иметь справку об отсутствии коронавирусной инфекции, выданную не ранее чем за два календарных дня до прибытия. Разрешено воздушное и морское сообщение, сняты ограничения на бронирование номеров и комнат на архипелаге.

Однако на Соловках вводится обязательный масочный режим в местах продажи товаров, организациям и предпринимателям предписано не допускать посетителей без средств индивидуальной защиты, обеспечить масками и перчатками работников, а также возможность обработки рук дезинфицирующими средствами.

В целом по области разрешаются экскурсии на открытом воздухе, в том числе группами до пяти человек, а при наличии электронных путеводителей – до десяти. При этом исключается посещение экспозиций и выставок внутри зданий.

Сняты ограничения на торжественную регистрацию брака. Но на ней могут находиться не более восьми человек, включая новобрачных, гостей, фотографа и сотрудников ЗАГСа.

Остаются ограничения на:

  • бронирование мест и размещение в гостиницах, хостелах, гостевых домах на территории Архангельска, Новодвинска, Северодвинска и Приморского района;

  • работу организаций общественного питания (за исключением предоставления услуг на открытом воздухе в летних кафе, на летних верандах, террасах, кроме Архангельска, Новодвинска, Северодвинска и Приморского района);

  • показ кинофильмов;

  • услуги в сфере культурно-развлекательного досуга; деятельность в области спорта, отдыха и развлечений;

  • организацию курения кальянов;

  • физкультурно-оздоровительную деятельность;

  • работу салонов татуажа и пирсинга;

  • деятельность букмекерских контор и пр., а также микрофинансовых организаций;

  • реализацию образовательными организациями дополнительных образовательных программ (за исключением введенных послаблений).

С полным текстом указа можно ознакомиться на сайте правовой информации.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей