ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 07:57

В Архангельской области с 5 июля подорожает проезд на междугородных маршрутах


ИМИДЖ-ПРЕСС | 04.07.2022 17:47:26
В Архангельской области с 5 июля подорожает проезд на междугородных маршрутах

В регионе увеличится стоимость проезда в автобусах межмуниципальных маршрутов. Агентство по тарифам и ценам региона установило новые тарифы, которые начнут действовать уже с 5 июля.


Со вторника предельные тарифы на межмуниципальных маршрутах региона увеличатся с 3,11 до 3,65 рублей за километр. Также возрастет стоимость провоза багажа на расстояние до 75 километров): с 34 до 39 рублей. Напомним, текущий тариф действовал с 1 января 2021 года. Также до 26 рублей подорожает стоимость проезда в Новодвинске. 

Напомним, в конце декабря стоимость проезда на автобусах в Архангельске увеличилась до 34 рублей, в Северодвинске и Онеге — до 35. А с начала 2022 года подорожали поездки на автобусах в Каргополе. Это — инициатива местных перевозчиков, с которой они обратились к властям. 

По информации компаний, расходы на транспортное обслуживание населения в настоящий момент достигли той отметки, после которой невозможно обеспечить нормальное функционирование автотранспортных предприятий. Негативное влияние на «самочувствие» компаний в этой сфере оказывает низкий уровень заработной платы, из-за чего есть проблемы с наймом сотрудников, а также существенный рост цен на топливо и расходные материалы.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей