ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 12:42

В Архангельской области растут эскроу-счета в долевом строительстве


ИМИДЖ-ПРЕСС | 24.02.2021 14:45:19
В Архангельской области растут эскроу-счета в долевом строительстве

По данным Банка России, в Архангельской области количество эскроу-счетов для операций по договорам долевого строительства жилья за 2020 год выросло с 17 до 732. При этом объем размещенных на таких счетах средств увеличился с 32,2 млн до 1,8 млрд рублей — почти в 57 раз.


Как сообщает пресс-служба отделения по Архангельской области Северо-Западного ГУ Центробанка России, на 1 января 2021 года в Архангельской области было «раскрыто» 37 эскроу-счетов: с них застройщикам перечислено 76,6 млн рублей.

На начало года компании нашего региона заключили с банками восемь кредитных договоров на финансирование проектов долевого строительства с применением эскроу-счетов на общую сумму 1,1 млрд рублей.

«Проектное финансирование в долевом жилищном строительстве в Поморье получило заметное ускорение, в том числе благодаря мерам господдержки. Это важно не только для региональных застройщиков, но и для дольщиков, поскольку использование счетов эскроу позволяет им не рисковать своими средствами», — отметил управляющий отделением по Архангельской области Северо-Западного ГУ Банка России Андрей БЛОК.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей