ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 14:07

В Архангельской области проводится масштабное обновление автопарков школ и больниц


Денис СЕЛИВАНОВ | 16.09.2021 12:55:04
В Архангельской области проводится масштабное обновление автопарков школ и больниц

По поручению Президента Правительство РФ продолжает работу по обновлению парка машин скорой помощи и школьных автобусов. В Архангельскую области уже поступила самая крупная за последние годы партия – 107 школьных автобусов. 


Благодаря поставленным в Архангельскую область школьным автобусам полностью закрыта потребность в обновлении парка машин, изготовленных до 2013 года. Еще четыре автобуса закуплены регионом самостоятельно за счет средств областного бюджета.

По словам министра образования Архангельской области Олега РУСИНОВА, в настоящее время на школьных автобусах организован проезд более восьми тысяч юных северян. Подвоз детей на занятия обеспечивают свыше 300 специализированных машин. После всех согласований новые транспортные средства будут переданы конкретным образовательным учреждениям из 19 муниципальных образований области.

Обновление коснулось и сферы здравоохранения – 15 новых автомобилей скорой медицинской помощи доставлены в Архангельскую область по распоряжению федерального правительства. Работа ведется и по региональной программе модернизации первичного звена. В 2021 году закуплено 54 автомобиля скорой помощи, 38 из которых встанут в строй взамен изношенных машин.

Напомним, президент РФ Владимир Путин поручил обновить парк школьных автобусов и автомобилей скорой помощи в течение 2021–2024 годов. Распоряжение о распределении машин по регионам подписано председателем Правительства РФ Михаилом МИШУСТИНЫМ.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей