ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 07:26

В Архангельской области проверяют соблюдение новых COVID-ограничений


ИМИДЖ-ПРЕСС | 26.10.2021 15:37:59
В Архангельской области проверяют соблюдение новых COVID-ограничений

Сотрудники министерства агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области продолжают проверки предприятий потребительского рынка.


Напомним, с 11 октября доступ в точки общественного питания, а также на массовые, досуговые, развлекательные и иные мероприятия в регионе возможен при наличии QR-кода о прохождении вакцинации или заменяющих его документах. По факту ограничения затронули всю сферу услуг. 

Коды необходимы для посещения театров, филармонии, музеев. Те же ограничения действуют и для кинотеатров и кинозалов, фитнес-центров и иных спортивных залов, плавательных бассейнов, гостиниц, салонов красоты, парикмахерских, косметических и массажных салонов, соляриев, саун и СПА-центров. Список большой, и в скором времени в регионе введут дополнительные ограничения.

Кроме того, в Архангельской области вновь действует обязательная термометрия в торговых центрах. Соблюдение вышеназванных ограничений проверяют сотрудники регионального минагропромторга.

«Только за период с 18 по 22 октября были проведены проверки 71 предприятия потребительского рынка региона. Нарушений выявлено не было. Бизнес в целом ответственно относится к соблюдению ограничений, помогает бороться с распространением коронавируса», – рассказала министр АПК и торговли Архангельской области Ирина БАЖАНОВА.

Всего с 22 мая 2020 года по 22 октября 2021 года сотрудники ведомства совместно с представителями других контролирующих органов проверили более 15 тысяч предприятий потребительского рынка и сферы услуг. По итогам мероприятий составлено 78 протоколов об административных правонарушениях по статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Общая сумма наложенных на нарушителей штрафов составила более 470 тысяч рублей.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей