ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 10:28

В Архангельской области планируют ввести в эксплуатацию 15 многоквартирных домов


ИМИДЖ-ПРЕСС | 10.01.2022 13:10:34
В Архангельской области планируют ввести в эксплуатацию 15 многоквартирных домов

Губернатор Архангельской области Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ обозначил приоритеты в работе правительства в текущем году. Так, в 2022-м в регионе планируют ввести в эксплуатацию 15 многоквартирных домов, куда переселят шесть тысяч жителей «авариек».


«В 2022 году мы планируем сдать самую крупную в Архангельской области школу на 1 600 мест, лечебно-диагностический корпус детской областной клинической больницы имени Выжлецова и Мезенскую ЦРБ, – сообщил губернатор. – Также стоит задача отремонтировать 15 школ и 10 спортивных залов в общеобразовательных организациях региона».

remont_dorogy_verhn_toima.jpg

На 2022 год запланирована и масштабная дорожная стройка. Планируется отремонтировать более 167 километров региональных трасс: это 14 объектов в восьми районах Архангельской области. Так, в текущем году планируют завершить капитальный ремонт дороги Усть-Вага — Ядриха. Последний гравийный участок на перегоне от федеральной трассы М-8 до Верхней Тоймы должен быть сдан до 28 ноября 2022 года, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Продолжатся работы и на другой стратегической для региона дороге Архангельск — Онега. Ремонт здесь стартовал в 2021 году. Работы на первом участке автодороги выполняет ООО «Севдорстройсервис». По условиям контракта, ремонт должен завершиться осенью 2022 года. Всю трассу в нормативное состояние планируют привести в 2025 году.

На 2022 год Архангельской области удалось привлечь более 700 млн рублей из федерального бюджета на реализацию регионального проекта «Чистая вода».

«Это позволит завершить строительство четырех объектов водоснабжения в Каргополе, поселках Березник и Лайский Док, деревне Большое Анисимово, обеспечить качественной водой порядка 10 тысяч человек, – пояснил Александр Цыбульский. – Кроме того, начнем строить еще семь объектов водоснабжения: в деревне Рикасово, левобережной части Каргополя, Вельске, поселках Ерцево, Двинской, Плесецк и Шипицыно».

Также в 2022-м региональное правительство займется развитием сотовой связи и доступа к высокоскоростному интернету в Архангельской области. Эти блага цивилизации появятся еще в 42 населенных пунктах региона.

«Новые вышки установят в Верхнетоемском и Плесецком округах, а также в Вельском, Пинежском и Мезенском районах. Кроме того, в 2022 году планируется развитие инфраструктуры сотовой связи в четырех населенных пунктах Няндомского и Красноборского районов»,– сообщил глава региона.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей