ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 18:30

В Архангельской области переименована налоговая инспекция


Межрайонная ИФНС России № 12 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу | 04.04.2019 07:37:23
В Архангельской области переименована налоговая инспекция

С 01 апреля 2019 года в соответствии с приказом ФНС России от 05.03.2019 г. № ММВ-7-4/113 Межрайонная ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Архангельской области и Ненецкому автономному округу переименована в Межрайонную ИФНС России № 12 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.


Место нахождения инспекции: Россия, Архангельская область, г. Архангельск, ул. Адмирала Кузнецова, д. 15, корп.1.

mardanova_tv-2915.jpg«Преобразование организационной структуры налогового органа направлено на повышение эффективности налогового контроля основных налогоплательщиков – бюджетообразующих, социально значимых организаций Архангельской области и Ненецкого автономного округа. Основные налогоплательщики – новая категория налогоплательщиков, определяемая в зависимости от объема поступления налогов (сборов, страховых взносов) и (или) показателей финансово-хозяйственной деятельности и соответствующая определенным финансово-экономическим критериям, устанавливаемым приказом ФНС России. Процедура постановки на учет основных налогоплательщиков осуществляется налоговым органом без участия организаций и не влечет для них каких-либо неблагоприятных имущественных последствий или нарушения их прав», - сообщила начальник Межрайонной ИФНС России № 12 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Татьяна МАРДАНОВА.

Проектом приказа ФНС России «Об утверждении Особенностей учета в налоговых органах организаций в зависимости от объема поступления налогов (сборов, страховых взносов) и (или) показателей финансово-хозяйственной деятельности» установлены критерии отнесения организации к основным налогоплательщикам:

• объем уплаченных налогов, сборов, страховых взносов превышает 50 млн. рублей;
• доход за календарный год – свыше 2 млрд. рублей;
• среднесписочная численность работников за календарный год превышает 25 человек;
• стоимость активов - превышает 50 млн. рублей по состоянию на 31 декабря календарного года.

Проект приказа ФНС России «Об утверждении Особенностей учета в налоговых органах организаций в зависимости от объема поступления налогов (сборов, страховых взносов) и (или) показателей финансово-хозяйственной деятельности» размещен на официальном сайте (ID проекта: 02/07/10-18/00088216).






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей