ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 23 апреля, 2024 20:33

В Архангельской области отменят QR-ограничения


ИМИДЖ-ПРЕСС | 01.03.2022 10:51:00
В Архангельской области отменят QR-ограничения

В Архангельской области снимут некоторые коронавирусные ограничения. Такое решение принято в понедельник, 28 февраля, на заседании регионального оперативного штаба по противодействию распространению COVID-19.


Напомним, на выходных глава региона Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ анонсировал рассмотрение вопроса об отмене требования о предъявлении в общественных местах QR-кодов, подтверждающих вакцинацию, наличие отрицательного ПЦР-теста или антител на COVID-19. Губернатор поручил региональному оперштабу детально проработать вопрос о возможном частичном снятии ковидных ограничений.

« Мы наблюдаем позитивную динамику снижения заболеваемости. Коэффициент распространения инфекции меньше, чем 0,5. Уровень коллективного иммунитета, по данным минздрава региона, превышает 90 процентов. Обстановка в целом стабильная. В соответствии с этими показателями можем рассматривать предложения по частичному снятию введённых ранее ограничений», – отметил руководитель оперштаба, председатель правительства Архангельской области Алексей АЛСУФЬЕВ.

В итоге было решено исключить из указа губернатора Архангельской области №28-у (Прим.: документ, регламентирующий меры борьбы с COVID-19 на территории региона) ряд ограничений. Среди них – требование о предъявлении QR-кода о вакцинации или заменяющих его документов при посещении общественных мест, мест продажи товаров и предоставления услуг, а также при приобретении билетов на Соловки. Однако масочный режим сохраняется.

Кроме того отменяется требование об обязательном переводе на дистанционную работу не менее 30% государственных и муниципальных служащих, а также сотрудников государственных и муниципальных учреждений. Оно действовало с января 2022 года.

Кроме того отменяется «дистанционка» для сотрудников старше 60 лет. Это требование действовало с октября 2021 года.

Принятые 28 февраля решения вступят в силу с момента официального опубликования документа на сайте правовой информации, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

«Решение о снятии ряда ограничений принято в связи с тем, что пик новой волны пандемии пройден, – отметил Александр Цыбульский. – В случае если тренд на снижение уровня заболеваемости будет сохраняться, на следующем заседании оперштаба рассмотрим возможность снятия и других ограничений».

Сегодня в Архангельской области не так много предприятий, которые полностью закрыты. В первую очередь, это детские развлекательные центры и кальянные. 

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей