ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 11:07

В Архангельской области обнаружены два незаконных игорных клуба


ИМИДЖ-ПРЕСС | 29.04.2021 10:52:14
В Архангельской области обнаружены два незаконных игорных клуба

Следственные органы установили участников организованной группы, которая незаконно проводила азартные игры в Котласе и Коряжме.


Следствием установлено, что с октября 2018 года по октябрь 2020 года члены организованной преступной группы незаконно организовали и проводили азартные игры в арендованном помещении в жилом доме по улице Невского в городе Котласе.

В октябре 2020 года их противозаконная деятельность пресечена, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Архангельской области и НАО. Во время обысков и обследований помещения изъято игровое оборудование и документы, необходимые для установления всех обстоятельств преступного деяния. Одновременно проводилось аналогичное мероприятие в Коряжме, где также располагался незаконный игорный клуб.

В отношении четырех членов организованной преступной группы в возрасте от 29 до 35 лет возбуждено уголовное дело: их подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ. Установлена причастность еще 4 лиц к противозаконной деятельности.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия: устанавливаются все обстоятельства преступлений, а также все лица, причастные к незаконной игорной деятельности. Во ходе допросов только трое подозреваемых частично признали свою вину.

Следствие ведет Котласский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей