ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 13:08

В Архангельской области новый министр труда, занятости и соцразвития


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото http://dvinanews.ru/ | 16.06.2021 12:31:46
В Архангельской области новый министр труда, занятости и соцразвития

Министром труда, занятости и социального развития Архангельской области назначен Сергей СВИРИДОВ. Ранее он занимал руководящие должности в Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации.


Напомним, ранее министром труда, занятости и социального развития региона была Елена МОЛЧАНОВА, однако в начале 2021 года она стала уполномоченным по правам ребенка. Несколько месяцев должность руководителя ведомства оставалась вакантна.

Сейчас ее занял Сергей Анатольевич Свиридов. Сегодня, 16 июня, губернатор Архангельской области Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ представил нового министра на еженедельном совещании. Глава региона пожелал ему проявить все свои лучшие профессиональные и личные качества на этой должности и принести максимальную пользу жителям региона.

Сергей Анатольевич окончил судебно-прокурорский факультет Уральской государственной юридической академии. Является соискателем ученой степени кандидата юридических наук и членом Ассоциации юристов России. Имеет большой опыт работы на руководящих должностях в органах исполнительной и законодательной власти, органах местного самоуправления, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

С января 2013 Сергей Свиридов курировал социальную сферу Ненецкого автономного округа, а в 2017-2021 гг. возглавлял департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО, занимал должность советника губернатора. Ранее занимал руководящие должности в Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации.

Напомним, что ранее Александр Цыбульский пригласил в Архангельск и других своих коллег по работе в НАО: нынешних заместителей председателя правительства региона Дмитрия РОЖИНА и Евгения АВТУШЕНКО, руководителя представительства области при правительстве РФ Назилю НАУМОВУ и директора департамента пресс-службы и информации Оксану КАТОВСКУЮ.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей