ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 04:58

В Архангельской области на месяц отложили запуск чартерных рейсов на Соловки


ИМИДЖ-ПРЕСС | 04.05.2022 15:58:38
В Архангельской области на месяц отложили запуск чартерных рейсов на Соловки

Начало выполнения чартерных рейсов по маршруту Архангельск — Соловки по независящим от перевозчика обстоятельствам перенесено на 31 мая. Об этом сообщили в официальной группе АО «Аэропорт Архангельск».


Напомним, изначально АО «ЮТэйр» планировало открыть авиасообщение между Архангельском и Соловками с 30 апреля. Ожидается, что рейсы будут выполняться по вторникам и субботам на самолетах Ан-24. Из областного центра на архипелаг самолет будет вылетать в 13:00, а обратно — в 14:30. При этом стоимость билета составит более 17 тысяч рублей. Однако на официальном сайте Международного аэропорта Архангельск указано, что в кассе можно приобрести билеты на Соловки за 14 720 рублей.

Напомним, в летнее время попасть на Соловки можно одним из трех доступных способов. Так, авиарейсы на архипелаг выполняет 2-й Архангельский объединенный авиаотряд: в среднем три-четыре раза в неделю зимой и до шести рейсов летом. Также добраться до Соловков можно теплоходом через Кемь (Карелия). Кроме того, из Архангельска на архипелаг летом курсирует теплоход «Беломорье». В 2021 году он совершил восемь рейсов по этому направлению.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей