ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 12:23

В Архангельской области на 113 заразившихся коронавирусом стало больше


ИМИДЖ-ПРЕСС | 12.06.2020 15:47:00
В Архангельской области на 113 заразившихся коронавирусом стало больше

За последние сутки новые случаи COVID-19 выявлены в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, а также в Приморском, Няндомском, Вельском и Холмогорском районах. 


Региональный референс-центр выявил еще 113 заразившихся коронавирусом в Архангельской области. 

По данным регионального Управления Роспотребнадзора,  в Архангельске за последние сутки зафиксировано 42 заболевших, в Северодвинске - 38 (среди них 31 сотрудник градообразующих предприятий, которые обслуживаются в ФМБА), в Новодвинске - 13. Также новые случаи заражения выявлены в районах Архангельской области: в Приморском - 10, Няндомском - 5, Вельском - 4  и 1 в Холмогорском районе. 

По состоянию на 12 июня, общее число заболевших коронавирусной инфекцией в Поморье составило 3 632, 1 028 из них  уже выздоровели и выписаны из больниц, сообщили в региональном оперативном штабе.

Всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением в Поморье охвачены 13614 человек, из них 2 949 на сегодняшний день остаются под наблюдением.

Охват тестированием в Архангельской области сейчас составляет 212, 92 на 100 тысяч человек населения и продолжает расти. Об этом сообщили в ходе выездного заседания оперативного штаба, которое прошло в Северодвинске. 

В настоящий момент проведен 82071 тест. По мнению временно исполняющего обязанности губернатора Архангельской области Александра ЦЫБУЛЬСКОГО, высокие объемы этой работы не позволяют очагам инфекции расти.

«Снижать уровень тестирования нам нельзя – это дает возможность серьезно локализовать распространение коронавирусной инфекции. Мы гонимся не за показателями, нам нужно качественное изменение ситуации. На следующем заседании оперативного штаба, когда мы будем рассматривать возможность поэтапного снятия ограничений, предлагаю учитывать этот фактор в числе прочих», – отметил глава региона.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей