ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 13:39

В Архангельской области маркировка коснется трёх производителей минеральной воды


ИМИДЖ-ПРЕСС | 03.08.2021 13:11:04
В Архангельской области маркировка коснется трёх производителей минеральной воды

С 1 декабря 2021 года маркировка станет обязательной для минеральной воды. В Архангельской области данные требования касаются трех производителей.


«В Архангельской области уже с 1 декабря этого года будет промаркирована минеральная вода «Кнежица», «Куртяевская» и «Жемчужина Севера», – отметила министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина БАЖАНОВА. – Для остальных производителей питьевой воды региона требования по маркировке наступают с марта следующего года».

По данным Архангельскстата, на 30 июля 2021 года всего в регионе зарегистрировано 10 производителей воды.

Вместе с тем, с 1 июня 2021 года обязательная маркировка введена для мороженого и сыров, с 1 сентября она вводится для молочной продукции сроком годности более 40 дней. А с 1 декабря маркировка станет обязательной для продукции сроком годности 40 дней и менее.

По оценкам экспертов, введение маркировки приведет к удорожанию молочной продукции как минимум на 3%. Также есть опасения, что снижение доходов населения в 2020 году и грядущее увеличение стоимости молочной продукции обернется снижением спроса на молочку. По информации министерства АПК и торговли Архангельской области, переработкой молока в регионе занимается 25 предприятий.

О том, как производители молочной продукции готовятся к обязательной маркировке читайте в материале«БК».

Y_izbrannoe.jpg






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей