ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 06:25

В Архангельской области любителей припарковаться на газоне начнут записывать на видео


ИМИДЖ-ПРЕСС | 26.04.2021 17:00:25
В Архангельской области любителей припарковаться на газоне начнут записывать на видео

Подведомственное министерству транспорта Архангельской области учреждение – региональная транспортная служба — начинает фиксацию правонарушений с помощью технических средств: любителей припарковаться на газоне будут записывать на видео или фиксировать фотокамерами.


Фото- и видеоматериалы планируется передавать в органы местного самоуправления — для возбуждения дел об административных правонарушениях.

Напомним, что в соответствии с областным законом «Об административных правонарушениях», размещение транспортного средства на газоне, цветнике или иной территории, занятой травянистыми растениями, влечет наложение штрафа: на граждан – в размере 1000 рублей, на должностных лиц – 5000, на юридических лиц – 10000 рублей. Повторное (в течение одного года) нарушение будет стоить 3000, 15000 и 30000 рублей соответственно.

Протоколы об административных правонарушениях вправе составлять должностные лица органов местного самоуправления в рамках муниципального контроля за соблюдением правил благоустройства территорий, сообщает пресс-служба министерства транспорта Архангельской области.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей